войти через Google+ войти через VK
30 марта в Архангельск на арктический форум приедет Президент России Владимир Путин
05.02.2017 4307 0
изображение: inosmi.ru

30 марта в Архангельск на арктический форум приедет Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин примет участие в пленарном заседании IV Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который пройдет в марте в Архангельске. Об этом сообщает ИА «ТАСС».

Программа форума, ключевой темой которого заявлена «Человек в Арктике», предполагает свыше 40 мероприятий, в том числе проведение 32 тематических сессий и дискуссий, двух пленарных заседаний и расширенного заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Тематический блок «Человеческий капитал» включает дискуссии по темам успешной реализации проектов в сфере кадрового обеспечения региона, формирования системы комплексной медицинской помощи и применению передовых медицинских технологий в Арктике, а также развития туристического потенциала арктической зоны.

Механизмы повышения инвестиционной привлекательности Арктической зоны обсудят в рамках блока «Устойчивое развитие Арктики». Здесь же будут затронуты темы корпоративной экологической ответственности, развития транспортной инфраструктуры и привлечения инвестиций в промышленные проекты.

Дискуссии блока «Наука и технологии» коснутся внедрения инновационных технологий для обеспечения высокого уровня жизни коренного населения, а также механизмов освоения природных ресурсов и обеспечения энергоснабжения арктических регионов.

На полях форума также запланированы: Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», Форум арктических муниципалитетов, Арктический бизнес-форум.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ