войти через Google+ войти через VK
Микробы – удивительно красивые существа
04.12.2014 2848

Микробы – удивительно красивые существа

  Никогда не задумывались, что микробы тоже могут быть очень красивыми и очень сложными внутри, невзирая на то, какой вред они могут нанести? Если нет, то чуть ниже Вас ждет подборка этих потрясающих вылитых в стекле мелких «букашек» от Люка Джеррама.

   Свою коллекцию он начал создавать еще в 2004 году с посылом привлечь мир к глобальной проблеме различных вирусных заболеваний. Все вылитые фигурки микробов выполнены из бесцветного стекла и созданы после консультаций с вирусологами из Бристольского университета. Создавать коллекцию Джерраму помогали Ким Джордж, Брайан Джордж и Норман Витч. Каждая реплика – это увеличенные в 1 000 000 раз вирус или бактерия.

   Такая по-настоящему удивительная работа не могла остаться незамеченной: она привлекла внимание ученого сообщества, которое даже использовало фотографии реплик при публикации в таких журналах, как «Lancet», «British Medical Journal», газетах и даже книгах. А один из крупнейших музеев мира – нью-йоркский Метрополитен-музей – даже попросил Джеррама провести выставку в его стенах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ